Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Лауреат Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016»

С 23 по 26 июня 2016 г. в городе Санкт-Петербург проходил конкурс «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016» в рамках III Всероссийского фестиваля дошкольного образования, который проводился Невской Образовательной Ассамблеей совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций в г. Санкт-Петербург и общественно-информационным журналом «Школа года».

Конкурс проводится в целях выявления и трансляции лучших моделей дошкольного образования, повышения эффективности деятельности организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, активизации инновационной деятельности. Выявления, поддержки и поощрения творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

МБДОУ детский сад № 10 (Лазорик) принял участие в конкурсе и успешно прошел отборочный тур. Организационным комитетом и экспертным Советом конкурса детский сад был включен в число претендентов, предложенных для награждения в финальной части конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016».

В рамках мероприятий III Всероссийского фестиваля дошкольного образования, в работе которой приняла участие заведующий МБДОУ детским садом № 10 Е,Б. Кастрюлина, состоялась Всероссийская конференция «Практическая реализации ФГОС ДО: проблемы и перспективы развития», в ходе работы которой были представлены доклады специалистов и научных деятелей Российской академии образования (РАО), Института мобильных образовательных систем (г. Москва), Ленинградского областного института развития образования, Невской Образовательной Ассамблеи, Издательства «Учитель», Общественной организации «Родительская забота» и др.

Кроме того, в докладах был представлен опыт работы дошкольных организаций России и организована работа постерной секции, в работе которой приняла участие Е.Б. Кастрюлина с докладом «Реализация регионального содержания деятельности Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 10 в условиях стандартизации дошкольного образования».

По итогам конкурса МБДОУ детский сад № 10 признан  Лауреатом конкурса с вручением медали «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2016», которая подтверждается дипломом. Руководителю детского сада Е.Б. Кастрюлиной вручен  знак «Эффективный руководитель - 2016».

Данный высокий результат является итогом плодотворной работы творческого и целеустремлённого коллектива детского сада, который за два года существования сумел достигнуть высоких результатов в профессиональной деятельности.

Дата добавления: 27.04.2018
«  Ноябрь 2016  »