Порядок зачисления ребенка в ДОУ

Порядок зачисления ребёнка в МБДОУ детский сад № 10

Постановка на учёт для зачисления детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Информирование о ходе оказания услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»(Постановление Администрации города Донецка от 29.05.2013г № 898)

Для зачисления ребёнка в детский сад родители должны предоставить следующие документы:

• Направление Муниципального учреждения отдела образования города Донецка Ростовской области;
  • Медицинское карта (форма 026/у-2000)(личная медицинская карта ребенка) + карта профилактических прививок(форма 063) + справка допуск ребенка в детский сад на момент прихода;
  • Копию свидетельства о рождении ребенка — 3 эк. ;
  • Копия страхового пенсионного полиса ребенка(СНИЛС) -2 эк.;
  • Копия страхового медицинского полиса ребенка — 2 эк.;
  • Справка (формы №8) о регистрации ребенка по месту жительства
  • Копия паспорта родителя(законного представителя), от лица которого будет заключен договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования — 2 эк..
  • номер л/счета в отделении сбербанка и договор с банком (копия) либо пластиковая карта сбербанка и договор с банком (копия) на получение компенсации части родительской платы;
  • если в семье есть старшие дети: ксерокопия свидетельства о рождении либо паспорта (1-й страницы) для установления очерёдности детей и перечисления соответствующего процента от родительской платы на предоставленный лицевой счёт.

Далее (на приеме у заведующего/старшего воспитателя) оформляются следующие документы:

1. Заявление о приеме ребенка в детский сад;
  2. Договор между МБДОУ и родителями (законными представителями) об образовании по образовательным программам дошкольного образования;
  3. Заявление (доверенность) на лиц имеющих право приводить и забирать воспитанника из ДОУ;
    Индивидуальная анкета»Сведения о родителях(законных представителях)»;
  4. Согласие на обработку персональных данных (в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.06.2006 г. №152 «О персональных данных”);
  5. Заявление на выплату компенсации части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
  6. Не позднее 31 августа текущего года заведующий МБДОУ издаёт приказ о зачислении в дошкольные группы.
  7. При поступлении ребёнка в течение учебного года, также издается приказ о его зачислении.

Помимо приказа о зачислении в дошкольные группы, воспитанники регистрируются в Книге учёта движения и Алфавитной книге.

На каждого ребёнка, зачисленного в МБДОУ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приёме и иные документы.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014г №293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»