Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » «Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

В наш городок пришла настоящая осень. Она заглянула в каждый дом, каждый двор. Принеся нам богатый урожай фруктов и овощей.

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние выставки. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций и организовали не одну , а две осенние выставки в нашем детском саду. Одна «Золотая осень» была запланирована в годовом плане ДОУ, а другая в рамках инновационной площадки по экологическому воспитанию детей и называлась «Букет из осенних листьев».

Выставки проводились с участием детей и родителей. Было предложено изготовить совместно, всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте, что, несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу.

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям, оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.

Вот такие прекрасные выставочные работы из овощей, фруктов, и природного материала были изготовлены нашими участниками.

Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок. (Альбер Камю)

Статью подготовили воспитатели В.А.Коваленко и Н.А.Сотникова.

Ноябрь 2018год.

Дата добавления: 18.12.2018