«Сказка о глупом мышонке»

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » «Сказка о глупом мышонке»

21 ноября библиотека - филиал имени Шолохова организовала в библиотеке-филиале имени Гайдара городское мероприятие – литературное турне «Страницы веселого детства», посвященное 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака. В мероприятии приняли участие и ребята из нашего детского сада, группы «Звездочки», «Затейники» и «Акварельки».

Самуил Яковлевич Маршак — замечательный поэт, мастер стиха. Его произведения как приходят к нам в раннем детстве, так и не расстаются с нами. Пожалуй, каждый ребенок знает «Сказки о глупом мышонке», «Кошкин дом», «Усатый полосатый», «Почта», «Пожар», «Двенадцать месяцев» и друге замечательные поэтические рассказы и сказки.

На мероприятии ребята посмотрели слайд-презентацию «В гостях у Маршака», познакомились с биографией писателя, читали стихи вместе.
Ребята показали отличные знания в игре-викторине и сумели помочь «Даме» из стихотворения С. Я. Маршака «Багаж», вернуть ее собачку.

Надеемся, что всё написанное Самуилом Маршаком ребята когда-нибудь прочтут. А в завершение мероприятия дети посмотрели
инсценировку «Сказка о глупом мышонке», которую подготовили наши ребята, придав мероприятию необычно - сказочную атмосферу.
Всем участникам были вручены дипломы и медали.

Подготовили:

Воспитатель Щедрина Е. Р.

Учитель-логопед Пирожкова Е. М.

Музыкальный руководитель Селиванова О. В.

Дата добавления: 20.01.2018
«  Декабрь 2017  »