Главная » 2018 » Апрель » 1 » Родителям и детям в группе «Радуга» было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам построить для них уютные домики

Весна не за горами!

И вот она пришла!

Мы птиц с весною ждали.

Ура! Ура! Ура!

Скворечники готовы!

Летите к нам, друзья!

С любовью вас встречают

Родимые края!

Родителям и детям в группе «Радуга» было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам построить для них уютные домики - скворечники. Ведь если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребятам будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать на картинках.

В каком восторге были наши дети, когда с гордостью приносили в группу «птичьи домики». Взаимоотношение человека с природой и её обитателями – актуальный вопрос современности. Оно осуществимо при наличии в каждом ребенке достаточного уровня экологической культуры, экологического сознания, формирование которых начинается с раннего детства и продолжается всю жизнь. В городских условиях весьма ограниченные возможности общения с природой, поэтому одной из важных задач работы по формированию экологической культуры считается знакомство детей с природными объектами ближайшего окружения. Кого: животных или птиц мы чаще всего видим в наших городах и лесах? Конечно, птиц. Здесь, в городе, пернатые живут бок о бок с нами и радуют нас своим пением и красочным нарядом.

В моей группе все родители активно откликнулись и участвовали в акции «Птичий домик».

Была цель вызвать у детей и взрослых желание оказывать помощь птицам. И вот результат на лицо, какие красивые, разные, необычные, замечательные скворечники получились.

Всем огромное всем родителям, детям за такую красоту, выставку, постарались, молодцы! В группе с воспитанниками была проведена беседа, что мы должны помогать нашим меньшим друзьям. Скворец – птица весенняя. В народе есть такое поверье: раз уж прилетел скворец, значит, природа на весну наладилась. Скворец – зиме конец .Птицы – часть окружающего нас мира. И все они нуждаются в нашей помощи, в нашей заботе.

Воспитатель Полева И.А.

Дата добавления: 13.12.2018