Праздник в группе « Радуга»

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Праздник в группе « Радуга»
Высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. День Матери в дошкольном учреждении «Лазорик» проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
23  ноября в группе «Радуга» прошел праздничный вечер: «Посиделки с мамами». Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки .В нашей группе были оформлена выставка фотографий мам и детей из семейного фотоальбома «Самая лучшая мама на свете». Но главным сюрпризом для мам был продемонстрирован видеофильм с их участием , что особенно порадовала и вызвала бурный восторг. Ребята самостоятельно для любимых мамочек приготовили подарки : сердечки Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищения. Ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми. Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. В конце праздника мамы угощали всех с любовью приготовленными сладкими пирогами и печеньем, поделились друг с другом рецептами.
Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.
Мы создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.
День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Воспитатели: Полева И.А.

Стоянова И.Н.