Праздник 8 Марта в детском саду

Главная » 2018 » Март » 11 » Праздник 8 Марта в детском саду

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом

С ясной улыбкой, добром и теплом.

Праздничный утренник 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни.

В нашей группе прошёл утренник, посвящённый Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски.

Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Мамы и бабушки принимали активное участие в празднике, загадывали желания , благодаря волшебным конфетам их желания тот час же исполнялись. И не на минуту не пропала в зале праздничная атмосфера, даже когда выключился свет. Шуточный номер «Бабушки старушки» ребятам помогли закончить родители , исполняя песню в живую всем залом. Затем после включении света номер был исполнен на бис. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

В завершение праздника дети пригласили самых любимых и дорогих мам и бабушек на веселый танец.

Статью подготовили В.А.Коваленко и Н.А.Сотникова.

Дата добавления: 22.06.2018
«  Март 2018  »