Пожарная безопасность для дошкольников.

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Пожарная безопасность для дошкольников.

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров ,во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам в экстремальных ситуациях , навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

В нашей группе №3 мы воспитываем самых маленьких детей садика .И стараемся еще с групп раннего возраста начинать работу по обучению воспитанников правилам безопасности.

Для реализации этой важной темы в нашей группе прошел месячник « Пожарная безопасность».В группе проведены тематические занятия, беседы по теме П Б. Вместе с детьми мы рассматривали сюжетные картины "Пожарная машина спешит на помощь». Играли в дидактические игры "Сложи картинку", рассматривали плакаты и иллюстраций по пожарной тематике.

В родительском уголке воспитатели группы поместили информацию по данной тематике. В группе была организованна тематическая выставка совместных работ родителей и детей по Пожарной безопасности. Родители с понимание и ответственностью подошли к выполнению это сложной проблемы. На выставку они принесли творческие работы которые они делали совместно с детьми дома.

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.

Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Дата добавления: 18.12.2018
«  Декабрь 2018  »