Поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Главная » 2018 » Март » 4 » Поздравляю я тебя, папа мой отважный!
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках тематической недели «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", "Герои земли русской", «Военные профессии» на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и других локальных войнах. А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали. Наша группа выпустила стенгазету "С Днем защитника отечества!"

В конце недели провели спортивные соревнования между двумя группами воспитанников подготовительных к школе групп №12 и № 14. К ребятам пришел настоящий солдат, который предложил командам интересные конкурсы, но иногда очень непростые с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. За эти задания ребята получали звезды, как настоящие военные. Обе команды справились с интересными эстафетами. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. А вечером ребята вручили папам подарки, сделанные своими руками.

Воспитатель: Моторная Л.Л.

Дата добавления: 28.05.2018