Любимый город!

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Любимый город!

Любимый праздник каждого из нас – это, конечно, день рождения. Мы всегда его ждем с нетерпением. Вот и воспитанники детского сада готовились ко дню рождения своего любимого города. Воспитатели рассказывали об истории города, о его достижениях, предприятиях, о людях, которые прославили его. В рамках патриотического воспитания, казалось, это обычная работа. А на деле – это интересная жизнь. Город Донецк небольшой город, довольно молодой, но он со своей историей. И это не просто город, а это наша Родина, где мы родились, живем, растем.

25 августа Донецк отмечал день рождения. Наш детский сад принял активное участие в празднике. Сотрудники выставили прекрасную композицию «Мельница здоровья». Горожанам были представлены продукты, которые необходимо употреблять, чтобы не болеть. Казак сидел возле мельницы и знакомил всех с витаминами, которые есть в продуктах. Тыквенные вазы были настоящим украшением. Но изюминкой все – таки явился мяч, сделанный из винограда. А вот листовки, которые раздавали, наверняка заставили многих задуматься о правильном питании.

Воспитанники же наши приняли участие в концерте. Они так старались в танце, что доставили массу удовольствия всем горожанам. Большие молодцы!

Хотелось бы от всех сотрудников и детей нашего детского сада поздравить любимый город с праздником и пожелать процветания и успеха.

Донецк - любимый город мой родной

Донецк - ты край цветов с большой душой

Донецк - ты в сердце будешь жить всегда

Донецк - моя любовь к тебе сильна.

/В. Воропаев/

Воспитатели: Емельянова А.И.,