Экскурсия в Мир Цветов

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Экскурсия в Мир Цветов

«Цветов красою

сердце взято в плен...»

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с дошкольного возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду. Мы с ребятами в течение года неоднократно совершаем путешествие в МИР КНИГИ и в этом нам помогает сотрудник Детского отдела библиотека им Погодина Усок Елена Васильевна. Уже не в первый раз наши ребята посещают полюбившуюся Детскую библиотеку, и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления

17 октября воспитанники старших групп «Радуга» и «Улыбка», вновь совершили экскурсию в библиотеку, где их ждал теплый прием . Елена Васильевна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир цветов. По время, которой она рассказала ребятам, как из диких степных цветов с помощью природы, насекомых, людей появились красивые садовые цветы, которые радуют глаз человека. Ребятам были предложены для рассматривания иллюстрации и альбомы цветов. Некоторые изображенные цветы были ребятам известны, но много было новых. Елена Васильевна рассказала много историй интересного из жизни цветов, как они себя «греют», как опыляются. Елена Васильевна напомнила ребятам о поведении в природе, о том, что растения рвать нельзя, ведь из многих цветов делают лекарство, употребляют для производства предметов косметики.

Ребятам было предложено поиграть в игру «Собери цветочек», которые получились очень красивыми. И еще одно задание, отгадать загадки, предложенное ребятам, было выполнено с большим желанием. Не все загадки была разгаданы, но у наших воспитанников, конечно же, будет время узнать больше. Им в этом помогут родители, воспитатели и встречи с Еленой Васильевной.

От имени ребят группы, мы хотим сказать Большое спасибо Елене Васильевне за прекрасную, увлекательную экскурсию в мир Цветов.

Воспитатели группы №5, №11: Никитина О.В. Полева И.А. Стоянова И.Н. ,

учитель-логопед Пирожкова Е.М.