Главная » 2017 » Декабрь » 4 » День матери

Мама — это свет!
Мама — это счастье!
Мамы лучше нет!

Слово «Мама», «Мамочка» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.

День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Мар­та, Международного женского дня, когда поздравле­ния принимают все представительницы прекрасного пола, в этот день принято поздравлять матерей . Цель этого прекрасного празд­ника- поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

Это еще и семейный праздник. Дети обязатель­но должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим ма­мам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее мате­ринской любви.. День матери - прекрасная возможность уде­лить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устро­ить для детей и их мам добрый праздник.

Существует мнение, что ребенок изна­чально любит свою мать, и нет необходи­мости развивать это чувство в нем. Но если ребенок не приобретет в первые го­ды своей жизни опыта сопереживания, заботы о самом близком человеке, вряд ли он вырастет чутким и внимательным.В современном обществе остро сто­ит вопрос связи поколений, поэтому в дошкольных учреждениях стало необ­ходимо "обучать" взаимопониманию ро­дителей и детей.

В нашей группе проводится работа с детьми по воспитанию любви к мате­ри, имен­но в этом возрасте дети начинают активно осваивать нормы морали, у них формиру­ются нравственные основы. И мы с нашими детьми приняли решение подготовить для мамочек праздник, ведь мама — дарительница тепла, любви и красоты. Все, что окружает тебя в этом мире, начинается с мамы. Глядя на счастливые лица наших мам , было понятно, что праздник удался! Дети с мамами играли в разные игры, дети "становились журналистами" и брали интервью у своих мам, читали стихи , разыгрывали сценки и пели песни..

Мамы - хранительницы семейного очага, создающей теплую атмосферу, уют, ощущение родного дома, мама выполняет множество дел по дому и им необходимы «помогаторы», а какие дети показали в своем танце. В подарок ребята подарили мамам открытки с портретами своей мамы. Дети с большой радостью и желанием занимались этой работой, постарались передать всю свою любовь к маме в портрете.

У каждого из нас есть своя мама, мамочка.

Мама — дарительница тепла, любви и красоты. Все, что окружает тебя в этом мире, начинается с мамы. Так пусть же все мамы земли будут здоровы и счастливы!!!

Статью подготовили воспитатели группы №: В.А.Коваленко и Н.А.Сотникова.

Дата добавления: 20.01.2018
Спасибо большое за подаренный праздник, за трогательные слова, слезы радости и гордости за наших уже совсем взрослых детей, праздник очень понравился

«  Декабрь 2017  »