«День яркого солнца»

Главная » 2017 » Август » 12 » «День яркого солнца»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Мы встречаем праздник лета!

Праздник солнца, праздник света!

Солнце, солнце, ярче грей

Будет праздник веселей!

03.08.2017. В детском саду №10 «Лазорик» прошло увлекательное спортивное развлечение на свежем воздухе под названием «День яркого солнца» организовали и провели для своих воспитанников группы №7«Солнышко и группы №8 «Звездочки»

И дети, и взрослые смогли в этот тематический день попробовать себя в роли индейских воинов. Не только примерив костюмы и атрибуты представителей туземных племён, но и посостязавшись в быстроте, ловкости, силе и смелости.

Подготовка была колоссальной. Родители ответственно отнеслись по изготовлению костюмов. Решили и проблему необходимости разноцветных перьев для создания традиционных индейских головных уборов.

В назначенный день группы детского сада превратились в индейские племена. Мальчики и девочки надели головные уборы из перьев и другие характерные атрибуты, украсились разноцветным гримом и встретились на участке для прогулок, чтобы в честной борьбе выяснить, в состав какого племени входят самые ловкие и отважные воины.

Племя « Золотое перышко» «Быстрые ястребы» были , ловкие, смелые, ну и, конечно же, сообразительные. Испытания были довольно-таки непростые, но знакомые детям. Это метание мяча, полоса препятствий, извилистый ручей, забрось в цель, прыжки из обруча в обруч ,передай мяч, ну и, конечно же, так любимые детьми, загадки. Дети остались довольными и получили массу замечательных впечатлений.

«День яркого солнца» в детсаду удался на славу, став ярким и запоминающимся событием этого летнего оздоровительного периода.

Славянская.О.А

Романова.В.А