День добра и уважения!

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » День добра и уважения!

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек, дедушек. Этот праздник очень важен, так как он позволяет еще раз уделить внимание людям старшего поколения, не забывать об их роли в нашей жизни.

Впервые деньки октября ребята средней группы №14 поздравили своих любимых бабушек и дедушек с праздником, нет, не с Днем Пожилого человека, а с Днем Бабушек и Дедушек.

Какие же наши бабули пожилые, ведь они – самые быстрые, самые умные, самые молодые и добрые, а главное, самые любимые. Как часто мы слышим «Поехал к бабушке в деревню», а вот случилось и на оборот, бабушки сами приехали к нам гости, поэтому дети группы «Затейники» ждали прихода своих родных с нетерпеньем.

На празднике бабушки и дедушки принимали поздравления, каждый ребенок рассказал стихотворение, взрослые соревновались с детьми в пении и знании сказочных героев, а еще радовались за своих ребят, как они поют и танцуют.

Так же поиграли в игру «Любушки», бабушки и дедушки искали внука с закрытыми глазами, чем привели внуков в восторг, дети помогли бабушкам рассортировать фрукты и овощи. Закончился праздник общим танцем взрослых и детей, а радостное чувство от встречи трех поколений детей — родителей – бабушек и дедушек закрепили за чашкой чая с вкусными пирогами.

Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго вернулись в детство, включаясь в игры и развлечения, и действительно доказали, что они не просто бабушки и дедушки, а супербабушки и супердедушки для своих внучат. С какой нежностью и любовью смотрели на своих внуков и внучек! Радостью и счастьем сияли детские глаза! Ребята подарили подарки, которые с заботой и любовью приготовили своими руками.

После праздника, наши гости уходили счастливыми, унося с собой тепло и любовь, которые им подарили их внуки!

От этой встречи и дети, и воспитатели, и наши гости получили такой заряд положительной энергии, которого хватит надолго! А впереди у нас еще много душевных встреч и веселых праздников!

Воспитатели группы: Струкова О.Е., Моторная Л.Л..

Дата добавления: 15.10.2018
«  Октябрь 2018  »