Да здравствует веселое лето!

Главная » 2018 » Июнь » 11 » Да здравствует веселое лето!

Очень любят дети лето,
Летом много солнца, света.
Солнце, солнце, жарче грей!
Будет праздник веселей!

1 июня праздник День защиты детей. Его отмечают повсеместно. Отметили его и в нашем детском саду. И хотя день выдался не очень теплым и приветливым, но настроение у детей было солнечным и радостным. Ответив на все вопросы ведущего и, пообещав веселиться, дружно играть, и не скучать. на паровозике из Ромашково ребята отправились в увлекательное путешествие. На первой станции детей приветливо встретило Солнышко. Очень много у него забот - У него, у солнца - сто забот:
Обогреть наш огород,
Все цветочки распустить,
На веранде погостить,
После ливня, на бегу,
Сделать радугу-дугу.
И Наташке-хохотушке
На нос бросить конопушки.
С ребятами Солнышко сделало зарядку, потанцевало и покатало на веселых каруселях. На следующей станции Пчелка загадывала ребятам загадки и все вместе «потрудились» - помогали Пчелке собирать цветочки. А проезжая через лес, дети повстречали Мишеньку – медведя. Сам о себе он рассказал о том, как долго спал и какой он сладкоежка. А потом поиграли в подвижную игру «У медведя во бору». Побывали дети и на казачьем подворье. Радушная хозяйка разрешила детворе покататься на лошадях и подарила ребятам мелки для рисования. Рисование – самое интересное занятие для детей. Ребята так увлеклись рисунками на асфальте, что совсем позабыли про паровозик, который спокойно ожидал ребят в сторонке. На этом праздник для детей не закончилось – были подвижные игры, катание на качелях, просмотр мультиков. Да здравствует веселое лето!

Бережнова В.А. воспитатель гр «Сказка»

Дата добавления: 22.06.2018
«  Июнь 2018  »