«Будь природе другом»

Главная » 2018 » Апрель » 1 » «Будь природе другом»

Работа воспитателя ДОУ творческая и очень многогранная. Помочь в реализации задуманного педагогу могут такие же творческие люди. Яркими представителями являются работники музея нашего города, поэтому наш детский сад «Лазорик» любит и тесно сотрудничает с ними.

Но не только мы ходим на экскурсии в музеи, а музеи сам бывает частыми гостем у нас в саду. Интересные и содержательные занятия проводят с детьми работники музея. Вот и 23. 03.2018 г. в детском саду прошло интересное занятие, совместно с работниками музея «Будь природе другом»

Необычный и увлекательный формат мероприятия, не оставил никого из ребят равнодушными! Работники музея подготовили для ребят интересную презентацию из которой дети узнали много интересного о природе родного края и ее обитателях. С большим интересом ребята посмотрели мультфльм «Эковичок» из которого узнали, как вести себя в природе, закрепили правила поведения в природе. Затем организаторы урока провели с ребятами игру, на знание законов природы, фауны и флоры, где дети показали свои знания.

После посещения такого интересного занятия, дети еще долго делились своими впечатлениями со сверстниками и взрослыми. Представления о родном крае ребята отразят в играх, рассказах, рисунках, поделках

Наши родители в силу своих возможностей не могут часто водить детей в музей. Поэтому мы сотрудничаем с социумом. Постоянно к нам в детский сад приходят и музеи, и театры. Дети расширяют свой кругозор, обогащают представления об окружающем мире, приобщаются к культуре своего народа. Они учатся рассуждать, сравнивать, исследовать, самостоятельно находить ответы или задавать вопросы. Всё что мы даём изначально, вкладываем, это потом им пригодится в жизни. От этого зависит их судьба и, какие будут люди. Какой человек на самом деле вырастет. А для нас работники музеев – настоящие партнеры в воспитании и образовании подрастающего поколения.

Стоянова И.Н.

воспитатель группы №14