Рабочие программы педагогов и специалистов МБДОУ детского сада № 10

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Рабочие программы педагогов и специалистов МБДОУ детского сада № 10
Рабочие программы педагогов
Рабочие программы разработаны на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада № 10.
Рабочие программы определяют содержание и организацию образовательного процесса в детском саду, направлены на полноценное проживание ребенком дошкольного детства, формирование базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу начального общего образования.
Структура рабочих программ соответствует ФГОС ДО и включает в себя следующие разделы: целевой раздел, содержательный раздел, организационный раздел.
Содержание рабочих программ включает интеграцию образовательных областей: «Физическое развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно – эстетическое развитие», которые обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, по основным направлениям. Задачи психолого-педагогической работы по формированию физических, интеллектуальных и личностных качеств детей решаются интегрировано в ходе освоения всех образовательных областей наряду с задачами, отражающими специфику каждой образовательной области, с обязательным психологическим сопровождением. При этом решение программных образовательных задач предусматривается в рамках организованной образовательной деятельности, совместной деятельности взрослого и детей и в самостоятельной деятельности дошкольников.
Построение образовательного процесса в содержании рабочих программ основано на принципе комплексно-тематического планирования, что дает большие возможности для развития детей. Темы помогают организовать информацию оптимальным способом. У дошкольников появляются многочисленные возможности для практики, экспериментирования, развития основных навыков, понятийного мышления. Введение единого комплексно – тематического планирования для всех возрастных групп обеспечивает достижение единства образовательных целей и преемственности в детском развитии на протяжении всего дошкольного возраста, органичное развитие детей в соответствии с их индивидуальными возможностями.
В программах определены результаты освоения, предусмотрен мониторинг достижений детей на основе педагогического наблюдения.
Рабочая программы педагогов группы второго раннего развития

Рабочая программы педагогов младшей группы
Рабочая программы педагогов средней группы
Рабочая программы педагогов старшей группы
Рабочая программы педагогов подготовительной к школе  группы

Рабочие программы специалистов
Рабочая программа педагога-психолога Земляковой И.О.
Рабочая программа учителя-логопеда Пирожковой  Е.М.
Рабочая программа учителя-логопеда Поваляевой М.И.
Рабочая программа инструктора по физической культуре Арнаут Г.В.

Рабочая программа музыкальных руководителей
Дата добавления: 25.11.2017