Лауреат регионального конкурса "Детские сады - детям"

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Лауреат регионального конкурса "Детские сады - детям"

Конкурс «Детские сады - детям» в номинации «Лучший муниципальный детский сад», который проводился с целью повышения качества региональной системы дошкольного образования в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО), выявления и распространения инновационных механизмов обеспечения доступного качественного дошкольного образования в рамках модернизации муниципальных систем образования и стимулирования инновационной деятельности, направленной на модернизацию содержания образования и реализацию современных образовательных технологий в условиях введения ФГОС ДО.

I этап конкурса проводился на городском уровне. В результате участия в конкурсе  детский сад был награжден Диплом  I степени.

II этап конкурса проходил  с 16 февраля  по  21 марта 2016  по инициативе Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Ростовской области прошел конкурс: «Детские сады – детям».

В номинации «Лучший муниципальный детский сад», которая направлена на выявление муниципальных МДОУ, успешно реализующих инновационные механизмы модернизации муниципальных систем, обеспечивающих доступное качественное дошкольное образование в условиях введения ФГОС ДО , принял участие наш детский сад. Был представлен   полный пакет документов в соответствии с заявленной  номинации:

-  программа развития дошкольного образовательного учреждения;

-  образовательная программа дошкольного образовательного учреждения;
-  областной инновационный проект: «Региональный компонент в воспитательно-образовательном процессе ДОУ как инновационная организационно-педагогическая форма социализации воспитанников»;

-  муниципальный инновационный проект: «Педагогическое и психологическое сопровождение, создание условий для развития и совершенствования таланта спортивно одаренных детей на занятиях гимнастикой и легкой атлетикой»;

-  коррекционно-развивающая программа: «Хрусталики добра»;

-  фотоколлаж о жизни детского сада.

На основе анализа результатов педагогической деятельности, представленных,  в виде информации о профессиональных достижениях учреждения  были  подведены итоги регионального конкурса  «Детские сады – детям». МБДОУ детский сад № 10 получил заслуженную награду. Дипломом лауреата  награжден:   заведующий МБДОУ детским садом №10 Кастрюлина Елена Борисовна в номинации «Лучший муниципальный детский сад». Не смотря на то что, наш детский сад начал работу в январе 2014 года, коллектив   детского сада видит  совершенствовании своего дошкольного учреждения   в развитии инноваций.

Дата добавления: 27.04.2018
«  Ноябрь 2016  »