Лауреат Всероссийского конкурса «100 лучших ДОУ России»

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Лауреат Всероссийского конкурса «100 лучших ДОУ России»
С 25 по 27-е ноября в Санкт-Петербурге проходил V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших ДОУ России 2016», в работе которого, по приглашению оргкомитета, приняла участие заведующий МБДОУ детского сада № 10 «Лазорик» Е.Б. Кастрюлина.
 Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.
Конкурс «100 лучших ДОУ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные дошкольные образовательные учреждения.
Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, системы дошкольного образования в целом.
Модель оценки дошкольного образовательного учреждения включает качественные характеристики дошкольного образовательного учреждения; удовлетворенность потребителей (родителей) качеством обучения и воспитания  детей (внешняя удовлетворенность); уровень достижений воспитанников дошкольного образовательного учреждения (участие и победы в конкурсах, выставках, фестивалях и т. п.);  уровень научно-методической деятельности; внедрение новых технологий в образовательно-воспитательный процесс.
По итогам конкурса МБДОУ детский сад № 10 признан лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России», заведующий отмечен почетным знаком «Заведующий года – 2016». Успех стал возможен благодаря самоотверженной и творческой работе коллектива, поддержке родителей и замечательных воспитанников детского сада.
Коллектив детского сада выражает благодарность за помощь в решении организационных вопросов Э.Н. Кулиеву, Д.А. Вайда, Т.В. Горбенко, А.А. Чернодуб, Л.В. Попову.
Дата добавления: 22.10.2018
«  Декабрь 2016  »