Зеленый уголок в группе

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Зеленый уголок в группе

Создание зеленого уголка в группе имеет большое значение в воспитании малышей. Чаще всего детей приобщают к природе с помощью комнатных растений, воспитатели в саду прививают подрастающему поколению любовь к «зеленым питомцам» и учат заботиться о них.

Наши малыши стараются вместе с воспитателями и помощником воспитателя уделять большое внимание по уходу за комнатными растениями, ведь внешний вид растений зависит от них.

Растения в группе , помимо эстетической, несут и ряд воспитательно - образовательных функций. Воспитатели в рамках трудовой деятельности обучают детей правильно ухаживать за комнатными растениями своих малышей . В процессе ухода за растениями дети узнают, что для роста цветов нужны земля, вода и воздух, а также научатся правильно держать лейки, поливать растения и протирать крупные листочки влажной тряпочкой. В процессе трудовой деятельности дошколята узнавали названия комнатных растений: фикус, бегония, бальзамин. В процессе работы у детей воспитывается любовь к растениям, желание ухаживать за ними, умение общаться с природой как живым организмом.

Растения в детском саду являются не только важной частью декора, но и элементом очищения воздуха. Это и хорошая возможность познакомиться с окружающим миром, научиться наблюдать и ухаживать за растениями. Это делает добрее и ответственнее наших детей.

Воспитатели группы №3

Дата добавления: 23.03.2019