«Здоровое питание — основа процветания!»

Главная » 2018 » Апрель » 22 » «Здоровое питание — основа процветания!»

«Человеку нужно есть,
Чтобы встать и чтобы сесть.
Чтобы прыгать кувыркаться,
Песни петь, дружить, смеяться,
Чтоб расти и развиваться,
И при этом не болеть,
Нужно правильно питаться,
С самых юных лет уметь»

«Здоровое питание — основа процветания!» так назывался педагогический проект, который был реализован в группе «Сказка» Цель проекта : расширение знаний детей о продуктах здорового и нездорового питания, установление взаимосвязи, что здоровье зависит от правильного питания (еда должна быть не только вкусной, но и полезной), воспитание у родителей правильного отношения к питанию как
составной части сохранения и укрепления здоровья детей.

В течении недели с детьми проводились беседы «В здоровом теле - здоровый дух», «О здоровом питании», «Микробы и вирусы». Была показана презентация «Витамины – наши друзья». В гости к ребятам приходил Доктор Айболит. Малышам была организована экскурсия на пищеблок, где ребятам было показано как готовится вкусная пища. Знания детей расширялись и закреплялись в дидактических играх «Фрукты и овощи», «Волшебный мешочек», «Узнай по описанию», «Что где растет», «Где живут витамины» Рассматривали иллюстрации о полезных и вредных продуктах питания. Для родителей были оформлены папки – передвижки: « Родителям о полезном питании», «Живые витамины», консультации - советы родителям по питанию детей дошкольного возраста».

Родители нашей группы приняли участие в выставке рисунков и фотографий на тему « Кулинарные традиции в семье» и в родительском собрании «О правильном питании и в шутку и всерьез»

Бережнова В.А.

Дата добавления: 21.11.2018