Выставка «Веселый урожай!»

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Выставка «Веселый урожай!»

Пришла осень, с богатыми урожаями фруктов и овощей. Хорошо, если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребёнка, не ограничится лишь рассказом, а покажет ребёнку сам плод: свёклу и капусту, репку и картофель, лук и морковь. Прекрасным материалом для создания поделок могут служить плоды овощей и фруктов. Ни что не может сблизить взрослого и ребёнка так, как совместное творчество.
Собери в свою корзину,
Тыкву, лук, горох,
Золотистый патисон,
И пузатый кабачок,
Что улёгся на бочок,
И морковь со свёклой,
И картофель удался,-
Уж дождался он конца.
Шишки, желуди, рябину…
Все сгодится для поделок,
Принимаемся за дело!

Мы предложили родителям принять участие в конкурсе из овощей и фруктов на тему: «Весёлый урожай».

Дали совет ,что поделки могут быть выполнены в различных техниках и дополняться различными природными материалами, бросовым материалом, а также декором могут служить любые детские мини- игрушки. Каштаны, жёлуди, шишки, ягоды рябины, а также семена и листья, ракушки, камешки, маленькие палочки, перья веточки, травинки, цветочки, и другие материалы. Природные материалы должны быть разные по цвету, по форме и размеру, ведь для изготовления отдельных элементов поделок нужны разные материалы. Но главным акцентом на нашем конкурсе мы предлагали использовать настоящие плоды овощей и фруктов.
Предлагали родителям вместе с детьми проявить фантазию, творческие способности в создании совместных работ с детьми. Только личным примером, мы, взрослые, сможем привлечь детей к развитию творческих способностей, а также поддержать интерес к работе с природным материалом.

Вот такие прекрасные поделки из овощей и фруктов были изготовлены родителями детей подготовительной к школе группа №6 «Любознайки». Фантазии не было границ. А самое главное, в детских глазах искрилась радость и чувство гордости за своих мам и пап. Поистине, родители могут всё!

Статью подготовили В.А. Коваленко и Н.А.Сотникова

Дата добавления: 20.01.2018