Выставка поделок их природного материала.

Главная » 2017 » Октябрь » 8 » Выставка поделок их природного материала.

В нашем детском саду регулярно проводятся выставки совместных работ родителей с детьми. Изготовление поделок из природного материала — увлекательное занятие. Одной из форм работы с родителями являются выставки совместного творчества. Родители должны быть заинтересованы в процесс развития творческих способностей детей. Они проявляют интерес, увлекаются, создают много разнообразных поделок и активно участвуют в выставках. В процессе ознакомления с работами других участников выставки родители проявляют особую активность, подолгу рассматривают поделки вместе с детьми, обсуждают разнообразие творческих выдумок. Это увлечение развивает интерес и любовь к природе, бережное к ней отношение, художественный вкус, творческое воображение и конструкторские способности, сноровку, изобретательность, трудолюбие, усидчивость и терпение. Работая с природным материалом, ребенок знакомится с его свойствами, у него развивается мелкая мускулатура рук, координация движений и др. Участие семей в конкурсах на поделку из природного материала, не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах. . Результат совместного творчества детей и родителей способствует развитию эмоций ребенка, вызывает чувство гордости за своих родителей.

Бережнова В.А.

Дата добавления: 25.11.2017