Встреча с сотрудником ГИБДД

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Встреча с сотрудником ГИБДД

Рост количества машин на улицах города, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков и многое другое являются одной из причин дорожно - транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится важной задачей.

В группе «Улыбка» состоялась встреча детей с сотрудником ГИБДД - Невгод Андрей Леонидовичем. Во время беседы он с ребятами закрепил правила дорожного движения: что прежде чем начать переходить улицу даже на зеленый сигнал светофора, нужно убедиться в его безопасности. В машину садиться только при наличии специального детского удерживающего сидения, обязательно нужно пристегиваться ремнем безопасности, а водителя во время движения ненужно отвлекать. Андрей Леонидович предложил ребятам викторину «Веселый Светофорик». Отвечая на вопросы, отгадывая загадки,дети вспомнили названия и значение дорожных знаков, названия видов транспорта, номера телефонов, по которым можно вызвать на помощь. Но больше всего детям понравилась игра «Светофор», во время которой они закрепили правила дорожного движения. За отличные знания ребятам Андрей Леонидович подарил настольную игру «Знаем, соблюдаем» и пожелал им соблюдать правила, которые они знают в повседневной жизни.

Дети были в восторге от проведенной встречи и пригласили Андрея Леонидовича приходить в детский сад почаще.

Статью подготовили воспитатели группы «Улыбка» Козлова Т.С.,

Никитина О.В.