Встреча с донецкой писательницей Ириной Гусевой

Главная » 2017 » Март » 25 » Встреча с донецкой писательницей Ириной Гусевой
23 марта в гости к ребятам детского сада «Лазорик» пришла Ирина Леонидовна Гусева – наша землячка, писатель. Эта встреча проходила в рамках проекта «Россия глазами детей», участниками которого мы являемся. Наш долгосрочный проект «Город мой горжусь тобой!» имеет целью приобщать детей к истории и культуре родного города, воспитание любви и привязанности к родному краю, воспитывать чувство гордости за свою малую Родину. Стихи И.Гусевой – это своеобразное признание в любви к родному городу. Стихи написаны языком, доступным для понимания малышей, поэтому они используются в проекте. Дети с нетерпением ждали этой встречи, ждали и готовились – учили стихи. В начале встречи Ирина Леонидовна рассказала о себе, о своем детстве, как она начала писать. Предложив детям послушать свои стихи, она была приятно удивлена, когда дети сами попросились почитать ее произведения. Стихи подготовили и прочли Диана Задорожная и Сережа Каламбет из гр. №12, Даша Шалимова, Милана Круглова, Тимофей Е – гр.№15, Марк Минаев и Валя Ахрименко – гр. «9. Громко, с выражением, с полным пониманием смысла. А затем началась совсем не детская пресс -конференция – дети задавали вопросы: «Сколько вам лет? С какого возраста пишите стихи? А вы ходили в детский сад? А как вы пишите стихи?... » Было видно, что ребятам понравилась эта встреча, надеемся, что и запомнится. На память сделали общую фотографию. И очень приятно было услышать от детей громкое спасибо!

Бережнова В.А.

Дата добавления: 21.11.2018