Всемирный день «Спасибо»!

Главная » 2018 » Январь » 14 » Всемирный день «Спасибо»!

Всемирный день «спасибо»

сегодня отмечаем,

И говорим: «Спасибо!

Всем, кто нас окружает!»

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что «спасибо» самое значимое и бесконечно доброе слово в нашей жизни. И вот в группе «Казачок» воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. С детьми провели игровые упражнения: «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо».

Решались проблемные ситуации: «Помоги другу», «Как поступишь ты?».

Ребятам было предложено найти и собрать несколько слов «спасибо», которые были разрезаны, а буквы спрятаны по всей группе. Дети отлично справились с этим заданием. После ребята нарисовали открытки «спасибки» для своих родителей. И самое главное, к чему подводили детей, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Важно, когда говоришь «спасибо», смотреть человеку прямо в глаза. В течение дня дети слушали стихотворения о вежливых словах, разгадывали рифмованные загадки, играли в игры «Доброе слово», «Назови ласково», посмотрели мультфильм «Неблагодарный козлёнок». Закончился наш тематический день весёлой дискотекой.

Вот так мы отметили день «Спасибо»!

Дата добавления: 20.01.2018
«  Январь 2018  »