ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СПАСИБО!!!

Главная » 2018 » Январь » 14 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СПАСИБО!!!

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание уделяем воспитанию у детей доброжелательности. Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность.

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». И вот в наших группах воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания.

С детьми провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо» ,«Вежливые слова», подвижные игры «Ладошки», «Круг вежливых слов». Посмотрели мультфильм о вежливости «Мешок яблок». Читали и рассматривали иллюстрации в книжках «Вежливый котик», «Добрые зверята», «Доброе утро».

Как хорошо, что есть такие добрые праздники! Ведь слово "спасибо" обладает по мнению многих психологов, магическими свойствами и может согреть своей теплотой. Скажут тебе "спасибо",и как-то становится тепло, приятно на душе. Не зря в народе говорят "Ласковое слово, и кошке приятно"!

Нам будет очень приятно, когда наши дети, повзрослев, позвонят и скажут «спасибо» за то, что с детства мы их приучили отмечать этот нужный праздник - праздник благодарности всем живущим на Земле!

Воспитатели : Л.А.Шушура, С.И.Шавлова, Е.В.Слободян, А.А.Сердюкова.

Дата добавления: 20.01.2018
«  Январь 2018  »