Всех мужчин мы поздравляем

Главная » 2018 » Март » 4 » Всех мужчин мы поздравляем
23 февраля - праздник для мужчин абсолютно разных возрастов. Так, дедушки были защитниками Родины на протяжении долгих лет, мужчины в любой момент готовы защищать ее сейчас, а мальчики - это будущие защитники, которые с малого возраста должны осознавать ту ответственность, которую они несут перед Родиной. В феврале месяце в нашем детском саду, как обычно, идет подготовка ко Дню Защитника Отечества. В нашей группе прошла тематическая неделя. Цели: расширить представление детей о Российской армии; знакомить с разными видами войск и боевой техники; рассказать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину; о преемственности поколений защитников Родины. С ребятами рассматривали иллюстрации, провели беседы: «Наша родная армия», «Защитники Родины», « Мой папа в армии служил». Посмотрели презентацию «Наша армия сильна». Большой интерес и чувство гордости у детей вызвали фотографии пап, размещенные в стенгазетах «Наши папы – бравые солдаты» и «Папа может все что угодно». А еще мы рисовали наш российский флаг и, конечно же, делали подарки нашим любимым папам!

С Днем защитника, папуля,
Поздравляю я с утра.
И от всей души желаю:
Много счастья и добра!

Сильным будь, здоровым, смелым,
Добродушным, заводным,
Жизнерадостным, умелым
И по жизни молодым!

Воспитатель гр «Сказка» Бережнова В.А.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Март 2018  »