Все начинается с детства!

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Все начинается с детства!

Поглядите, полюбуйтесь

На веселых дошколят!

Олимпийские надежды,

Нынче ходят в детский сад!

Годом детского спорта объявил 2018 год губернатор Ростовской области. По данным областного минспорта, физкультурой и спортом на Дону занимаются более 1,3 млн человек, половина из них - дети и молодежь до 17 лет. В год молодежного спорта во всех муниципалитетах с января по ноябрь пройдет спартакиада школьников и дошкольников, подчеркнули в пресс-службе губернатора Ростовской области. А также проводиться праздник «День зимних видов спорта» 11 февраля.

Оздоравливание стало самым важным фактором в работе нашего садика «Лазорик». Поэтому именно в период дошкольного возраста и должно формироваться психическое и физическое здоровье малыша. На протяжении первых семи лет жизни маленький человек должен пройти определенный путь развития, который потом никогда не повторится. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей, и одна из ведущих задач воспитателей самых маленьких детей нашего сада группе №2 «Карапузики» и №3 «Курносики».

Воспитатели групп стараются приучают детей заботиться о своем здоровье. Так в первых числах февраля воспитатели провели спортивные эстафеты . В начале соревнований они рассказали как важно быть здоровым. Показали картинки с зимними видами спорта. Малыши разделились на две команды «Ух» и команда «Ах».. Ребята старались как могли!!! Детям было очень весело и интересно .

Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут добрыми друзьями . И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу , сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Мы, работники детского сада, уверены, что разнообразная работа в зимний период времени, будет укреплять здоровье наших детей. Будет способствовать сплочению детского коллектива и появлению желания и дальше заниматься спортом. Мы так же уверены, что обязательно вырастет и в нашем «Лазорике» олимпийский чемпион – ведь все начинается с детства!

.

Воспитатели: Слободян Е.В, Шавлова С.И, Шушура Л.А., Сердюкова А.А.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Февраль 2018  »