Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны

Главная » 2018 » Май » 14 » Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых, отдаляется от нас день великой Победы 9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, это уважение и почет ветеранам, обращение к героическим страницам истории в каждой семье, рассказы в семейном кругу об участии родственников в войне.

День Победы в детском саду — праздник сложный. Как объяснить девчонкам и мальчишкам, что война — это вовсе не игра? В нашей группе «Радуга» ко Дню Победы с детьми проводились беседы, занятия о том, какие беды принесла война людям, о значении памятников солдатам героям рассматривали иллюстрации , провела экскурсию в патриотический уголок, который находится в нашем ДОУ . Со словами благодарности, ребята вспоминали своих прадедушек, отдавших жизнь за мир и счастье на земле и почтили память погибших солдат минутой молчания . Вместе с детьми оформили выставку в групповой комнате

Родители, не оставались в стороне от работы педагогов приняли активное участие, предоставляли фотографии, боевые награды из семейных архивов для беседы презентации «Подвиг наших прадедов в годы войны».

Все это говорит о том, что всех волнует тема передачи исторической памяти

нашим детям, воспитания у них чувства гордости за свою страну, её героическое

прошлое, что бы наши дети могли сказать: «Мы наследники победителей!»

Хочется поздравить с великим праздником – Днем Победы всех и особенно ветеранов и пожелать, чтобы память о тех, кто не вернулся с войны жила в наших сердцах и в сердцах наших детей

Дата добавления: 13.12.2018
«  Май 2018  »