ВОТ ТАКОЙ У НАС ДРУЗЬЯ, ВЫПАЛ ПЕРВЫЙ СНЕГ!

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » ВОТ ТАКОЙ У НАС ДРУЗЬЯ, ВЫПАЛ ПЕРВЫЙ СНЕГ!

Снег, снег, снег, снег над детским садом кружится.

Наконец-то и к нам пришёл первый снег. Вечером начал летать такой крохотный. А утром проснулись, посмотрели в окно, а там такая красота! Повсюду лежит белоснежное пушистое покрывало, сотканное из миллионов сверкающих снежинок.

Первый снег- какая красота, все деревья, кустарники, трава и цветы покрылись белым покрывалом. Первые снежинки несмело плавали в воздухе, садились на ветви деревьев, потом осмелели и постепенно укрыли своей красотой и свежестью всю землю. Первый снег в ноябре- не такая уж редкость, но когда его мало, то это очень красиво! А когда в воздухе закружились первые снежинки, на душе стало радостно и спокойно. Глядя на эту завораживающую красоту, поднимается настроение.

Первый снег, какая радость детям, сколько всего интересного, забавного можно смастерить из снега. Ребята с большим удовольствием идут на прогулку. Гуляя на своем участке мы слепили первого снеговика, все ребята старались катали не большие снежные комы, потом искали и придумывали из чего же можно сделать нос, глаза, что можно надеть на голову нашему новому, снежному, смешному другу. Снеговик получился забавным и ребята придумывали ему имя. Потом фотографировались с ним, играли вокруг него. И рада и счастлива вся детвора. Со снегом играют. Ура! Ура! . Любят его детишки (взрослые тоже радуются, но скрывают это).Ведь столько много новых развлечений готовит всем зимушка-зима: и лепка снеговиков, и игра в снежки, и катание с горки на санках, ледянках, даже можно поваляться вдоволь.

Снег - это здорово

Статью подготовили воспитатели подготовительной к школе группы №6