«Вот такие мы - Звоночки!»

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » «Вот такие мы - Звоночки!»

Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди, им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это только вызов. Невозможно – это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное – ВОЗМОЖНО. Для нашей группы «Звоночки» учебный год начался с новым набором детей, чьи образовательные потребности не только индивидуальны, но и обладают особыми чертами. Дети, у которых в процессе обучения возникают трудности несоответствия возможностей общепринятым социальным ожиданиям, образовательным нормативам успешности, установленным в обществе нормам поведения и общения. Мы готовы оказать организованную коррекционную помощь и психолого-педагогическое сопровождение развития и социализации детей. У нас их восемь и все они не похожи друг на друга. Тем интереснее дальнейшая наша деятельность. С первых дней пребывания в нашей группе, мы окружили их своим вниманием и любовью, что бы они почувствовали себя, как дома с мамой, которая заботится о них и любит. На удивление, дети быстро привыкли и не плакали, расставаясь с мамами. Сегодня мы уже с полной уверенностью можем сказать, что они стали нашей частицей души, любви. С каждым днем мы привязываемся к ним все больше и крепче. Мы хотим, чтобы наши детки видели в нас своих старших друзей, помощников, родных людей, готовых в трудные минуты прийти на помощь.

Воспитатели: Калугина Г.А

Дегтярева Ю.А.