«Вот и стали мы на год взрослее»

Главная » 2017 » Август » 12 » «Вот и стали мы на год взрослее»

В июле текущего года произошло одно из важных событий в жизни детей группы «Здоровячки» — переход из второй младшей группы в среднюю детского сада. Эта группа называется « Радуга». Кто-то сейчас усмехнётся, мол, экая важность! Но десятки тысяч родителей обсуждают это событие в интернете и находят его весьма значительным.

С доброжелательной улыбкой на лице встречала ребят у входа в группу воспитатель Ирина Аркадьевна. Она провела экскурсию, как для ребят, так и для родителей. Познакомила их с игровыми зонами, учебной частью и самой тихой комнатой с уютными кроватками - это спальней. Родители вместе с детьми с большим интересом ознакомились со своей новой группой.

Большим сюрпризом для ребят был приход «Машеньки». Дети с радостью встретили неожиданную гостью, и поделились с ней своими впечатлениями: рассказали как называется их новая группа, показали каждый свою удобную, красивую кроватку, а в игровой комнате ребята познакомили Машу со своими новыми друзьями – игрушками.

Маша поиграла с детьми, позагадывала загадки, спела веселую песенку про своего друга мишку и на прощание подарила ребятам книгу о своих историях.

Так и закончился один из первых дней пребывания детей в группе « Радуга». Много впечатлений и положительных эмоций ребята получили в этот день. И вновь зазвучал веселый смех маленьких ребятишек в группе «Радуга».

Воспитатели: Полева И.А., Бондарева И.В.

Дата добавления: 25.11.2017
«  Август 2017  »