«ВОЛШЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Главная » 2018 » Август » 6 » «ВОЛШЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.
Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные.
Благоприятным периодом для оздоровления детей и в частности дошкольников по праву считается летний период. Дети могут больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться дарами лета: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой целебной водой. С целью сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, воспитания культурно-гигиенических навыков, развития физических качеств, накопления и обогащения двигательного опыта в летне-оздоровительный период для воспитанников младших групп было проведено развлечение «Праздник мыльных пузырей», целью которого было создание радостного настроения у детей и незабываемого впечатления от летнего отдыха в детском саду. В ходе развлечения к ребятам на праздник пришли Зайчик, Бабушка-Загадушка и прекрасная Пчёлка Мая. Ребята вместе с ними путешествовали по разным станциям – «Загадушка», «Волшебная полянка», «Музыкальная».
Серый Зайка рассказал малышам о том, что он играл и потерял Мыльный пузырь. И теперь он пришел в детский сад к ребятам, чтобы они помогли найти его. Ребята все вместе отправились на поиски улетевшего Мыльного пузыря . Но, чтобы его найти, деткам нужно было пройти несколько заданий. На празднике были проведены игры, «Кто спрятался в траве», «Кто быстрее соберет капельки», «Передай мяч», «Поймай мыльные пузыри» и др. В конце праздника малыши нашли корзинку с мыльными пузырями и самого Мыльного пузыря. Они все вместе с удовольствием играли в интересные и веселые игры с мыльными пузырями.
Этот солнечный день лета наполненный детскими улыбками и счастьем прошел ярко. Игры-забавы подарили бурю незабываемых эмоций. Праздник получился веселым и интересным, став настоящим украшением продолжающегося летнего оздоровительного периода.
Воспитатели : С. И Шавлова, П. А Савченко, Е .В. Слободян, О.А. Славянская,
Ю .А Дегтярева, Л.А. Шушура.

Дата добавления: 17.08.2018
«  Август 2018  »