« Водитель и пешеход».

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » « Водитель и пешеход».

Главное для воспитателей и родителей в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний, навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Результат работы по безопасности дорожного движения – воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Каждый год к нам приходят малыши, и наша задача подготовить их к жизни в социуме, предостеречь от опасности на дорогах. Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему сообща: детский сад и семья. Лучше всего дети усваивают материал в игре, на участке детского сада, и в группах сада, проводятся игры: «Водители и пешеходы», «Дорожные знаки», «Пешеходный переход».

В младшей группе №3 проводилось занятие «Водитель и пешеход». Ребята слушали и играли в игры по ПДД. КАК безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде, как правильно вести себя на дорогах?

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Педагоги использует различные пособия для ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения. Важно помнить пример взрослых –один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!

Воспитатель группы №3 Слободян Е В