Витамины на окне

У нас на огороде,

Чудеса случились вроде.

Что-то выросло у нас,

Как по мне, так просто лес.

Труд становиться средством воспитания тогда, когда в нем участвуют все дети, и он носит систематический характер. Трудовое воспитание является обязательным для развития способностей ребенка и является важнейшим средством формирования межличностных отношений.

В группе «Улыбка» при создании развивающей среды большое внимание уделяется экологическому воспитанию. начале марта, мы посадили петрушку, укроп, репку, морковь. А в специальные стаканчики подставки - лук. Каждый день, приходя в детский сад, ребята с интересом заглядывали в маленькие парнички. Нет, ничего не видно. Первые всходы дала репа, немного, совсем маленькие, не сразу заметные. Но они приносили радость каждому, кто их видел. Но, после праздничных дней 8 Марта, они увидели на грядках молодые всходы укропа и петрушки, а спустя несколько дней взошла и морковь. Ростки были такие хрупкие, незащищенные, но они тянулись к свету и солнцу. И мы с ребятами ухаживали за ними: рыхлили землю, поливали, срезали лучок и конечно ели витамины. С каждым днем, наши витамины на окне становились все крепче и больше, а лук все вкуснее и полезней.

Вот так в группе «Улыбка» дети знакомятся с живой природой.

Воспитатель группы №5 Никитина О.В, Козлова Т.С

Дата добавления: 20.11.2018