Весёлая Масленица!

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Весёлая Масленица!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Но знать это одно, а увидеть, ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование масленицы стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл недавно в детском саду и не оставил никого равнодушным. Игры, стихи, хороводы и песни с веселыми скоморохами привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Февраль 2018  »