«В Новый год мечта сбывается!»

Главная » 2018 » Январь » 14 » «В Новый год мечта сбывается!»

Говорят, под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Новый год во все времена был, пожалуй, самым долгожданным праздником для ребятни, потому что это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей. Малыши в последние дни перед наступлением нового года стараются вести себя хорошо, чтобы угодить Деду Морозу. Вместе с родителями усиленно пишут ему письма, с любопытством и большим интересом беспрестанно заглядывают под ёлку, проверяют, не принёс ли уже Дед Мороз подарок. Все наши дети долго готовились, разучивали танцы, хороводы, стихи, готовили с родителями карнавальные костюмы. Новогодний праздник для всех ассоциируется со сказочным волшебным необыкновенным торжеством, которое включает в себя подарки и сюрпризы. И дома, и в детском саду все до боли знакомые люди становятся в этот праздник какими-то необыкновенными, волшебными. Произошло волшебство и у наших детей. Снегурочка пришла в группу и пригласила всех в волшебное путешествие. Дети увидели нарядную елку, главную красавицу праздника и были рады встрече с ней. Водили возле елочки – красавицы хороводы и пели песни. И конечно же не обошелся праздник без волшебства от Деда Мороза. Он потерял свою рукавичку и в ней поселились маленькие лесные друзья: Мышка, Зайка и Лисичка. Когда Дед Мороз нашел свою рукавичку, он смог добраться к ребятам на праздник, поиграть с ними и подарить долгожданные подарки. В канун Нового года все мечты сбываются!

Воспитатели: Калугина Г.А Дегтярева Ю. А

Дата добавления: 20.01.2018