В гостях у Светофорчика.

Главная » 2019 » Февраль » 10 » В гостях у Светофорчика.

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей.

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. И очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому нам взрослым очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А наша задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью на дороге.

В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Правилам ПДД мы стараемся учить детей с раннего возраста. В младших группах №2 и №3 ребята совместно с воспитателями под веселую песенку « Бибика» поехали в страну Дорожных знаков. Где они еще раз повстречали главу дороги Светофорчика. Поиграли с ним в сюжетную игру «Пешиходы». Поиграли в развивающие игры лото, пазлы . Рассмотрели иллюстрации по правилам дорожного движения .

Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно – транспортных происшествий с участием детей. Наше дошкольное учреждение стремится дать своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечит высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге.

Воспитатели группы № 2 №3

Дата добавления: 19.02.2019