В гостях у "Лазорика" работники краеведческого музея

Главная » 2018 » Апрель » 1 » В гостях у "Лазорика" работники краеведческого музея

Экологическое воспитание и образование дошкольников – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они прибывают сейчас.

Всё хорошее в детях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала.

Росли как цветы, малыши

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Прививать детям любовь к природе надо с самого раннего возраста. Малыши восторгаются при виде цветка, бабочки, и в то же время могут бездумно раздавить бегущего по тропинке муравья. Как же приучить их беречь и охранять природу, все живое, окружающее нас?

Сегодня у нас в гостях работники краеведческого музея. Как вести себя правильно в природе, чтобы не навредить окружающему, интересные загадки, вопросы, разбор ситуаций, весь этот материал позволяет воспитывать у дошкольников осознанно – правильное отношение ко всему живому. На этой встрече Валентина Егоровна старалась вызвать ребят на обсуждение, выслушивала их мнение. Все это сопровождалось интересной презентацией, увлекательным мультфильмом.

Хотелось бы поблагодарить работников музея за столь полезное и интересное занятие.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Апрель 2018  »