Учимся играя

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Учимся играя

Прошёл самый сложный и трудный период адаптации в группе раннего развития детей «Курносики». Малыши уже с охотой идут в садик, играют со сверстниками, привыкают к режиму и дисциплине.

Чем же занимаются детки в яслях? Развиваем логику, память и внимательность. Все занятия воспитатели стараются проводить как можно веселее и интереснее. Детки после подъема делают зарядку, рисуют (те, кто не умеют держать кисточки и карандаши в ручках постепенно учатся этому), лепят фигурки из пластилина, делают поделки своими руками. Малыши познают свойства глины, пластилина, теста. Учатся мять, раскатывать и соединять кусочки. Во время прогулок детей знакомят с природой, обогащают их представление об окружающем мире. Детей учат различать разные предметы по форме, размерам и цвету. Так же с самого уже раннего возраста воспитатели учат с детками песенки, короткие стихотворения, считалки и скороговорки.

Учимся быть самостоятельными. Так же деток приучают к горшку. Никаких подгузников, только сменная одежда, чтобы в случае «аварии» ребенка быстро переодеть с сухую одежду. Детки все строго по часам ходят на горшок, например, после завтрака, прогулки и перед сном. Как правило, через пару месяцев многие детки уже перестают писать в штаны и просятся на горшок. Конечно, все индивидуально, и если малыш еще не готов, то никто не будет насильно его заставлять.

Соблюдаем личную гигиену. Мыть руки до и после еды, после посещения туалета, а так же по мере загрязнения. И если мама с папой просто знакомили малыша с личной гигиеной, то в садике приучают делать все самостоятельно. И родители так же должны положить к запасной одежде пару носовых платочков. Самостоятельно одеваться и держать ложку и кушать — всему этому тоже обучат малыша.

Развиваем речь. Во время общения с другими детками малыши учится понимать направленную к нему речь, составляет предложения. Во время занятий детки повторяют звуки, слушают музыку, многие даже танцуют или просто пытаются имитировать движения, хлопают, притопывают, кружатся. Чтение сказок и книг — помогает поставить грамотную речь. Но такие занятия утомительны для маленьких деток, поэтому они чередуются с активными играми и упражнениями.

Воспитатели группы №3: Слободян Е.В., Бибикова К.О.

Дата добавления: 19.02.2019
Спасибо огромное воспитателям за их труд, и за любовь к нашим деткам.

Мы не так давно начали посещать группу раннего развития "Курносики", но уже хочется отметить внимательное и профессиональное отношение к детям наших дорогих воспитателей (Елена Владимировна и Ксения Олеговна) и нянечки (Татьяна Алексеевна)! Всегда приветливы, с детьми очень терпеливы, находят подход к каждому ребенку, всегда найдут нужное и ласковое слово! Проводят много интересных занятий с детьми: рисуют, лепят, танцуют и даже уже посещали кукольный театр! Огромное Вам спасибо за то что Вы относитесь к нашим детям как к своим!

Наши воспитатели самые лучшие!спасибо им огромное за проявленную любовь доброту и отзывчивость к нашим детям! Мой ребёнок с огромным удовольствием посещает детский сад и очень полюбил наших воспитателей и нашу любимую няню.

Наши славные "Курносики")))

«  Декабрь 2018  »