У Лазорика в гостях Нептун!

Главная » 2017 » Август » 12 » У Лазорика в гостях Нептун!

День Нептуна – всеми любимый с детства шумный и веселый праздник. В нем с удовольствием принимают участие и малышня, и взрослые. Существует множество интерпретаций и сценариев интересного летнего водного безумия. Откуда же к нам пришел праздник морского покровителя – Нептуна? Бог Нептун, в честь которого и назван праздник, является древнеримским повелителем водных потоков и морей. Праздник в виде водного представления появился благодаря традициям моряков, устраивавшим особую церемонию при пересечении экватора.

Сегодня с утра суета. Все ребята пришли в детский сад с удовольствием, вооруженные водным оружием. Ведь накануне со своими воспитателями они готовили костюмы к празднику, атрибуты. И вот этот день настал.

Театрализованное представление, подготовленное сотрудниками детского сада, заворожило наших воспитанников. Кто останется равнодушным, когда в подводном царстве пропал Нептун? Наши ребята самые смелые, самые добрые, самые отважные. Они не побоялись и пошли на поиски царя. На их пути было много сказочных героев, им пришлось пройти испытания. Водяной и Русалка помогали детям, а вот Кикимора и Черт только старались навредить. Но празднику это не помешало. Девочки и мальчики танцевали, играли, отгадывали загадки. А когда появился Царь Нептун и всех облил волшебной водой из волшебного озера, чтобы никто никогда не болел, наступило общее веселье.

Летняя пора – пора отдыха, праздника и веселья. Это мероприятие способствовало созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Большую радость доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления.

Огромное спасибо родителям за понимание, за то, что поддерживают инициативы педагогов. А коллективу – так держать! Праздник получился интересный, яркий, зажигательный.

Воспитатель: Емельянова А.И.

д/с № 10 «Лазорик»