Тематическая неделя «Огонь друг – огонь враг!».

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Тематическая неделя «Огонь друг – огонь враг!».
Одной из обязательных составляющих жизни, в которой растёт и воспитывается ребёнок - противопожарная безопасность. Задача нас, взрослых, воспитывать у детей основы пожарной безопасности». В детском саду прошла тематическая неделя «Огонь друг – огонь враг!». В нашей группе проведена большая работа в этом направлении. С правилами по пожарной безопасности детей знакомили во всех видах деятельности. Провели беседы: «Огонь-друг или враг», «Знает каждый гражданин этот номер- 01», «Спички не тронь - в спичках огонь». Детям была показана презентация «Правила пожарной безопасности. В групповой комнате разместили материал с наглядным пособием для детей, а также папку-передвижку для родителей по соблюдению правил ПБ в быту. Вместе с детьми прочитали книгу «Кошкин дом», разгадывали загадки по данной теме, смотрели мультфильмы. Рассмотрели средства пожаротушения, которые есть в нашем ДО. Провели инструктажи по правилам ПБ для детей и родителей. Самое главное в этом возрасте выучить с детьми правило - При пожаре звонить «01». А если есть сотовый телефон, набирать надо «112», четко и спокойно произнести свое имя и адрес, описать ситуацию. Итоговым мероприятием недели по противопожарной безопасности стала встреча с Командиром отделения ВГКУ 4го отряда ФПС по Ростовской области Осецким Е.Г, который рассказал ребятам о работе пожарной службы. Мы считаем, что проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Воспитатели гр №9 Бережнова В.А и Соловьева М.А.

Дата добавления: 18.12.2018
«  Декабрь 2018  »