Светлое Христово Воскресенье

Главная » 2018 » Апрель » 15 » Светлое Христово Воскресенье
ПАСХА— самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут этот православный праздник.
В группе «Сказка» был реализован проект, посвящённый Светлой Пасхе.
Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствовали в групповой комнате.
С детьми проводили беседы о традициях и обычаях праздника, слушали пасхальные песни.
Был организован показ презентации об обычаях празднования Светлого праздника Пасхи в старину, о русских народных играх и традициях. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Ребята узнали , что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Наши дети с огромным восторгом раскрашивали и украшали яички яркими красками.
Празднование Пасхи не обходится без игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры. Для состязаний в быстроте и ловкости я предложила детям эстафету с пасхальными яйцами «Пронеси яйцо в ложке».
Очень красивые работы появились у нас на выставке в приемной комнате. Родители проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество в изготовлении пасхальных поделок. В преддверии этого большого праздника хочется всем пожелать: «Пусть сердца людей наполняются любовью, пусть милосердны будут близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».
Всех поздравляем с Пасхой — Светлым Христовым Воскресением!

Бережнова В.А.

Дата добавления: 23.05.2018