Спортивные игры, посвященные Дню защитника Отечества

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Спортивные игры, посвященные Дню защитника Отечества

Целью патриотического воспитания является воспитание убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы. На каждом возрастном этапе проявления патриотизма и патриотическое воспитание имеют свои особенности. Патриотизм применительно к ребенку старшего дошкольного возраста определяется как его потребность участвовать во всех делах на благо окружающих людей, представителей живой природы, наличие у него таких качеств, как сострадание, сочувствие, чувство собственного достоинства; осознание себя частью окружающего мира.

Родина, Отечество… В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Чувство любви к Родине сродни чувству любви к родному дому. Объединяет эти чувства единая основа – привязанность и чувство защищенности. Значит, если мы будем воспитывать у детей чувство привязанности, как таковое, и чувство привязанности к родному дому, то при соответствующей педагогической работе со временем оно дополнится чувством любви и привязанности к своей стране.

Сегодня в группе № 10 прошли спортивные игры, посвященные Дню защитника Отечества. Эти игры стали традиционными в нашем детском саду. Всю неделю мы с ребятами будем говорить об Армии, о войсках, рассматривать картинки, читать книги. Обязательно организуем парад военной техники. Ребята готовятся к «Школе молодого бойца». Но это у нас еще впереди. А сегодня игры! Наши воспитанники выучили стихи. Под маршевую музыку в зал вошли две команды. А быть судьей пришел настоящий солдат. Много хотелось спросить у него, но дисциплина должна быть. И вот ребята вместе с солдатом провели разминку. Никто не остался равнодушным в этих играх. Кто – то старался победить, кто – то болел и переживал за команду. Но в итоге все участники получили море положительных эмоций, удовлетворения и, конечно, похвалу солдата.

Будем в Армии служить, будем Родину любить – такими словами закончились наши игры.

Дорогие мужчины: дедушки, папы, дяди, братья и наши воспитанники! Поздравляем Вас с наступающим праздником! Пусть все всегда будет только хорошо!

Воспитатели: Емельянова А.И.

Литвинова Д.В.