«Специфика обучения и воспитания детей в логопедической группе»

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » «Специфика обучения и воспитания детей в логопедической группе»

Дети – это самое дорогое, что есть у нас жизни. У нас с вами одна цель – сделать жизнь ваших детей интересней и насыщенней и помочь развить все необходимые для ребенка качества к школе.

В группе «Радуга» прошло родительское собрание на котором познакомили родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год, ведь в этом году наша группа вышла на новый этап развития- мы стали коррекционно-логопедической. Логопедия – это наука о нарушениях речи, их коррекции посредством специального обучения и воспитания.

В нашей группе, помимо воспитателей с детьми, будет заниматься учитель- логопед –Пирожкова ЕМ. Екатерина Михайловна познакомила родителей со спецификой работы логопедической группы, отметив, что логопедическая группа дает хорошую подготовку детям к школьному обучению. Родители узнали, чем же работа педагогов логопедических групп отличается от работы в массовых группах детского сада, познакомились с правилами работы в домашних тетрадях. Екатерина Михайловна отметила роль семьи в преодолении дефектов речи, что только в тесном сотрудничестве семьи и педагогов, можно достичь хорошего, качественного и относительно быстрого результата в исправлении и развитии речи ребенка, очень важно создавать единое коррекционное пространство между педагогами и родителями . Затем учитель-логопед пригласила всех родителей посетить индивидуальные консультации в удобное время, для ознакомления с результатами обследования речи детей, отметив что многие родители могут записаться на консультации онлайн, посетив персональный сайт учителя-логопеда, в конце собрания педагоги ответили на интересующие родителей вопросы.

Собрание прошло на позитивном уровне, внушая родителям чувство уверенности в преодолении проблем речевого развития. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в обучении наших детей.

Воспитатели : Полева ИА

Стоянова ИН