Скоро в школу!

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Скоро в школу!

Под таким названием в группе «Непоседы» прошло родительское собрание.

Для детей и родителей наступил последний год перед поступлением в школу. В любой семье этот год заполнен приятными волнениями и ожиданиями, но еще и массой непривычных проблем и тревог. Безусловно, все полны желания, чтобы малыш не только хорошо учился, но и оставался здоровым, успешным человеком. А это зависит от того как ответственно отнесутся к этому вопросу в течение года и родители, и педагоги. «До школы еще целый год!»- часто мы слышим, но не надо обольщаться «До школы только один год», сколько еще нужно сделать, успеть, если хотим, чтобы ребенок легко учился, и при этом был здоров. Каждая семья, отправляя впервые ребенка в школу, желает, чтобы ребенок учился хорошо и вел себя отлично.

Но, как известно, не у всех детей это получается. Во многом причина зависит от недостаточной подготовки ребенка к школе.

На этом собрании совместными усилиями мы решали ответственную задачу – как подготовить ребенка к школе.

Воспитатели показали мастер – класс «Играйте вместе с детьми». Родители пробовали свои силы в педагогике и психологии, они старались разобраться в трудных ситуациях. Поваляева Марина Ильинична – учитель – логопед, говорила с родителями о том, что такое логопедическая готовность к школе.

Для родителей была подготовлена выставка «Во что играют наши дети». С удовольствием просмотрели презентацию «Как мы в садике живем». А в заключении родителям предложены были памятки «Что должен знать будущий первоклассник».

Собрание прошло в теплой, доброжелательной обстановке. Приятно видеть, что родители относятся с пониманием к детским тревогам и проблемам. Огромное спасибо Вам за то, что Вы готовы выслушать, поддержать.

А воспитанникам мы хотим пожелать старания, интереса, желания и успеха!

Воспитатели: Емельянова А.И.,

Литвинова Д.В.