Широкая масленица.

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Широкая масленица.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Его праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участниками.

Утром 15 февраля зазвучала веселая народная музыка, и потянулись колонны разодетых, разукрашенных ребят к центральному входу, где их встретили два веселых Скомороха. Они предложили всем присутствующим веселые задорные танцы и музыкальные игры. Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга, которая вместе с Лешим играла и веселила ребят. А музыка не смолкала, ноги сами просились в пляс. Как приятно было смотреть на участников этого гулянья, нескончаемые хороводы вокруг красавицы Масленицы, игры в снежки, розовые от мороза щеки детей. А с какой радостью и были съедены вкусные и блины. Они были такие большие, что не все смогли их доесть. Ведь музыка продолжала играть, друзья танцуют, а блин такой большой и вкусный, что не знаешь, что и делать? Хочется быть везде, а тут еще и баба Яга просит поделиться, и ребята угощают веселую гостью праздника.

Вот такое веселое представление, участниками которого стали дети группы «Улыбка» прошло у нас в детском саду. Заряд бодрости веселья получили и взрослые и дети!

Воспитатели группы «Улыбка» Никитина О.В, Козлова Т.С.

Дата добавления: 23.05.2018
«  Февраль 2018  »