«С Днем рождения, Донецк!»

Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » «С Днем рождения, Донецк!»

К 80 летию Ростовской области и 62- му Дню рождения нашего города в детском саду №10 «Лазорик» прошел праздник «Я люблю тебя, Донецк!»

Ему предшествовала тематическая неделя - «Донецк наш город родной». В течение недели в старших и подготовительных к школе группах проводились занятия, беседы, детям показывали презентации о городе, его предприятиях, о шахте и шахтерском нелегком труде, о знаменитых людях нашего города. Ребята вспоминали места в городе, которые они посетили в этом году: городской музей, спортивный комплекс, парк им. Ю. Усачева, детскую школу искусств. Побывали у Обелиска славы воинам, погибшим в годы ВОВ, у памятника воинам в пос. Гундоровский. Все эти мероприятия проходили и проходят в рамках Всероссийского сетевого проекта гражданско-патриотического воспитания «Россия глазами детей», цель которого

приобщать детей к истории и культуре родного города, местным достопримечательностям, воспитывать любовь и привязанность к родному краю; воспитывать чувство гордости за свою малую и большую Родину, желание сохранить ее чистой и красивой.

Гостем праздника был почтальон Печкин, который принес ребятам посылку. Печкин посылку отдавать не хотел – потому, что у ребят нет документов. Но ребята попросили его остаться, усадили за стол, и вот тут то и выяснилось, что Печкин в нашем городе впервые и совсем о нем ничего не знает. Ребята рассказали много стихов о Донецке, спели песню о Родине, станцевали, в музыкальной игре показали как им весело и дружно живется в детском саду, показали небольшую физразминку – которую они делают каждое утро, чтобы быть бодрыми и здоровыми. А еще ребята рассказали о правилах поведения на улицах нашего города, а еще назвали много теплых и ласковых слов о городе. И вот тут то почтальон Печкин не удержался - он вручил детям посылку, в которой каждого ребенка ждал сюрприз – памятная медаль «Знатоку родного города».Закончился праздник, как и полагается, веселыми танцами и громкими словами «С Днем рождения, Донецк!»
Дата добавления: 25.11.2017
«  Сентябрь 2017  »