Родительское собрание «О правильном питании и в шутку и всерьез»

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Родительское собрание «О правильном питании и в шутку и всерьез»

Вопросы организации питания в детском саду волнуют всех: руководителя детского сада, воспитателей, помощников воспитателей, медицинских работников, поваров, и, конечно же, родителей.

В рамках программы «Правильное питание» в нашем детском саду прошло родительское собрание «О правильном питании и в шутку и всерьез» Цель - формирование у родителей потребностей в организации правильного питания, как одной из составляющих здорового образа жизни, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей. Мероприятие проходило в нетрадиционной форме. начале была показана презентация «Правильное питание», сопровождаемая докладом. Затем заведующая детским садом Елена Борисовна Кастрюлина подробно рассказала об организации питания в детском саду, познакомила родителей с нормативно-правовыми документами, которыми руководствуются в ДОУ при организации питания детей. Раскрыла принципы рационального питания детей. Родители имели возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Потом родители стали участниками викторины «Знатоки здорового питания». икторина дала возможность родителям размышлять о роли пищевых веществ для нормальной работы и развития детского организма, о полезности различных продуктов и блюд. Победителям викторины, а ими стали Цупа И.С, Якушина З.М и Черненко Д.были вручены грамоты. мероприятии приняли участие и дети – они подготовили и показали веселый «Танец поварят», стихи и песню про витамины. Ну и самой «вкусной» частью мероприятия стало домашнее задание родителей. От каждой группы было представлено блюдо национальной кухни: «Борцоки» /республика Калмыкия, №1/, «Хичины» /Кабардино – Балкария, гр №2/, «Чепалгаш» /Чеченская республика, гр№3 /, «Чапилг» /республика Ингушетия гр№4 /, «Персики» /Чукотский автономный округ гр№5/, «Гуубат» и «Хворост» /республика Адыгея гр№9/, «Пирог из печени оленя», и «Пирог из лесной морошки» /Корякский национальный округ гр№11/ Эти блюда были продегустированы с витаминным соком всеми присутствующими. сем участникам мероприятия были вручены «Памятки о здоровом и правильном питании детей». Закончилось мероприятие такими словами: - «Уважаемые родители, помните, что здоровье ребёнка в аших руках! Вам необходимо создать условия здорового образа жизни ребенка. Так давайте уже с самых ранних лет учить наших детей беречь своё здоровье и заботиться о нём! Всем нам нужно научиться выполнять главное правило здорового питания: «Нужно есть то, что требуется моему организму, а не то, что хочу есть я».

Дата добавления: 20.11.2018
«  Апрель 2018  »